УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе готовятся к войне "малыми группами"

3,8 т.
Террористы на Донбассе готовятся к войне 'малыми группами'

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что российско-террористические войска проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года, с применением тактики использования "малых групп".

По его информации, с этой целью в состав сформированных ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения Вооруженных сил Российской Федерации, а также развёрнута широкомасштабная подготовка профильных специалистов из состава формирований боевиков (подготовка проводится как на территории РФ, так и непосредственно в зоне боевых действий).

"Создаются необходимые запасы материально-технических средств, базы и опорные пункты, ведётся целенаправленная работа по централизации этого процесса", - сообщил военный эксперт.

"В этой связи отмечается присутствие на территории Донбасса ряда соответствующих "инструкторов" из спецслужб РФ, которые занимаются не только подготовкой боевиков для ведения "войны малыми группами", но и контролируют выполнение поставленных задач непосредственно в зоне боевых действий", - резюмировал Тымчук.

Читайте:"Киборги" отбили атаки боевиков на донецкий аэропорт

Читайте:Террористы активизировались на донецком и луганском направлениях

Как сообщал "Обозреватель", российско-террористические войска "выдавливают" украинскую армию с выгодных позиций.