УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бородай заявил о возможном присоединеним "Новороссии" к России

27,3 т.
Бородай заявил о возможном присоединеним 'Новороссии' к России

"Первый председатель Совета Министров Донецкой Народной Республики" Александр Бородай заявил, что жители "Новороссии" ждут присоединения к России.

"Есть еще надежды, что "Донецкая Народная Республика" и "Луганская Народная Республика", да и вся "Новороссия" когда-нибудь присоединятся к России. И станут ее полноценной частью", — сказал он в интервью "Дождю".

Также он отметил, что присоединение к России зависит от политической конъюнктуры, и понимает, что Россия только выразила уважение, но не признала официально "ДНР" и "ЛНР".

Читайте: В Ялте проведут "Антимайданный форум" с участием Гиркина, Бородая и советника Путина

"Россия на сегодняшний день не признает существования этих государств, хотя народу Донбасса Российское государство сильно помогает", — подчеркнул он.

Александр Бородай был избран первым так называемым премьером "ДНР" в середине мая. С августа 2014 года — генеральный советник, заместитель председателя Совета Министров "ДНР". Ранее он работал представителем инвестиционного фонда "Маршал капитал" Константина Малофеева. Во время кризиса в Крыму работал советником премьер-министра Крыма Сергея Аксенова.

Читайте: Бородай опроверг информацию о ранении Стрелкова