УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников обвинил Яценюка в растрате $10 млрд

30,1 т.
Колесников обвинил Яценюка в растрате $10 млрд

Премьер-министр Арсений Яценюк должен публично отчитаться о пропаже из государственного бюджета $10 млрд. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, Секретарь Президиума Политсовета ПР Борис Колесников, сообщает пресс-служба ПР.

"Сегодня модно говорить о том, что Янукович украл 100 миллиардов долларов. Об этом в свое время заявил Генеральный прокурор Махницкий. Янукович был у власти 48 месяцев. Значит, по идее, он крал 2 миллиарда долларов в месяц. Правительство Яценюка уже 6 месяцев у власти. Вопрос к нему - где 12 миллиардов долларов?" - сказал Колесников.

Читайте: Колесников взял под опеку обездоленную жительницу Славянска

По его словам, $2 млрд могли быть потрачены на военные нужды. Также регионал обратил внимание на то, что ВС Украины получают оружие 40-х и 60-х годов из государственного резерва.

"Где еще 10 миллиардов долларов, которые не успел украсть Янукович? Эти деньги крайне пригодились бы Донбассу, для восстановления всего, что разрушено", - сказал Колесников.

Читайте: Колесников: Кабмин и парламент ничего, кроме углекислого газа, не производят

Как сообщал "Обозреватель", Колесников ранее предрек поражение действующей власти в экономике и в политике в связи с "неспособностью решать проблемы под лозунгами которых пришла к управлению государством".