УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутата от партии Жириновского в баре Симферополя расстрелял чеченец

80,5 т.
Депутата от партии Жириновского в баре Симферополя расстрелял чеченец

В Симферополе с двумя пулевыми ранениями госпитализировали депутата так называемого государственного совета Крыма от ЛДПР Александра Файнгольда.

По данным российского пропагандистского канала LifeNews, стрельба произошла в ресторане "Серебро" поздно вечером 17 января, а ранения Файнгольд получил в пах и плечо.

Читайте: В аннексированном Крыму попытались сорвать конференцию Комитета по защите прав крымскотатарского народа

Огонь был открыт из травматического пистолета "Оса". Телеканал утверждает, что ссора произошла на бытовой почве - из-за супруги депутата. После словесной перепалки неизвестный мужчина, которому на вид около 25-30 лет, сделал два выстрела и скрылся.

LifeNews отмечает, что факт произошедшего подтвердили в Следственном комитете, однако ведомство не занимается проверкой инцидента, так как такого рода преступления подследственны МВД. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

Читайте: Пациентам больницы в оккупированном Симферополе предлагают давать взятки врачам. Фотофакт

Коллега пострадавшего, имя которого не называется, рассказал "Комсомольской правде", что стрелявший является "приезжим из Чеченской Республики" и он приставал к жене Файнгольда.

"Перепалка продолжилась на улице. Мужчина вытащил травматический пистолет - переделанная модель ПМ с заряженными патронами "черная оса", - поведал собеседник издания. - Он выстрелил в Александра и его друга с расстояния около метра".

Друг парламентария получил одно ранение и также был госпитализирован, утверждает источник "КП".

Читайте: В Крыму с этикеток украинских товаров срезают упоминание о помощи бойцам АТО: фотофакт

"По моим данным, стрелявший и его друг задержаны, - добавил он. - 19 января утром спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов сделает по этому поводу заявление. Заранее могу сказать, что это "бытовуха", а не разборки на религиозной или национальной почве".

Также издание напоминает, что в 2009 году брат члена ЛДПР Виталий Файнгольд насмерть сбил на Bentley мотоциклистку Анну Мишуткину. Несмотря на то, что мужчина полностью признал свою вину, суд его оправдал.