УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Станица Луганская попала под обстрел: есть жертвы

8,4 т.
Станица Луганская попала под обстрел: есть жертвы

В результате интенсивных минометных обстрелов Станицы Луганской погибла мирная жительница, разрушены дома, поселок остался без света, центральной воды и связи.

Об этом сообщается на официальном сайте губернатора Геннадия Москаля.

Отмечается, что начиная с вечера пятницы и до утра субботы, террористы почти непрерывно обстреливали Станицу Луганскую из минометов, стрелкового оружия и противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Наиболее интенсивные огневые удары были нанесены в период с 20.30 до полуночи.

Читайте: "Знамение?" В Луганске ураган сломал крест на куполе храма: фотофакт

"Мины взрывались, в том числе в самом центре поселка, здесь поврежден узел связи. Одна из противотанковых ракет воткнулась в землю, но не взорвалась, прямо у здания РГА. Остатки минометной мины (хвостовая часть) разбили окно и залетели в один из кабинетов районной администрации. На улицах 1 Мая и Барбашова в результате прямых попаданий сгорели два частных дома", – говорится в сообщении.

Во время ночного обстрела на ул. Донецкой под обстрел попала и погибла местная жительница, возраст которой сейчас выясняется.

В поселке и восьми близлежащих селах отсутствует свет, соответственно, нет центральной воды и весьма затруднена связь. Электроэнергия в эту часть района поступает из России через оккупированные территории.

Читайте: Ждем бунта? БМП террористов в Луганске задавил трех женщин

Сейчас в Станицу Луганскую направлены силы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые обеспечат ключевые объекты жизнедеятельности электроэнергией с помощью генераторов, а также будут развозить спецтранспортом воду местным жителям.

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки пророссийские террористы 91 раз прибегали к вооруженным провокациям.