УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жгите сильнее": адвокат семьи убитого парня из BMW - о связях с "ДНР" и кумом Путина

42,6 т.
'Жгите сильнее': адвокат семьи убитого парня из BMW - о связях с 'ДНР' и кумом Путина

Адвокат Анатолий Башловка, который ведет дела семьи убитого во время кровавой погони пассажира BMW Михаила Медведева, заявил, что заявления о его связях с "ДНР" и кумом Путина являются выдумкой Министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Арсен Борисович и Антон Геращенко, почему вы не обвините меня в убийстве Кеннеди, а то так мелко - адвокат Медведчука. Я его раз в жизни видел и то лет 20 тому назад. Экономьте силы и бюджетные деньги, за компроматом обращайтесь на прямую ко мне и не обижайтесь, что я вас браню по телефону... Жгите сильнее, грейте страну, экономьте российский газ. А за рюкзаки со своим сыном ответите!", - написал Башловка.

Что касается адвоката террориста Губорева, то Башловка сказал следующее: "Ждем новых подробностей моей жизни. Это уже дно, когда давят на адвоката, пытаясь его облить низкопробным дерьмом. Которое на поверку абсолютная ложь. Жгите сильнее, грейте страну, экономьте российский газ".

Читайте: Горький урок: Деканоидзе рассказала о расследовании кровавой погони в Киеве

Также Башловка прокомментировал связь с "Украинским Выбором", которое возглавляет кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук.

"Моя связь с Украинским Выбором - это перепечатка на их сайте моего интервью 112 каналу. А то, что Жан Новосельцев шел в одном списке со мноей на выборы приписывают как страшный компромат на меня. И насколько я помню он выиграл суд у Авакова и тот обязан извиниться перед ним! Все это похоже на личную месть "министра фейсбука", который боиться потерять свой портфель-доход! Жгите сильнее, грейте страну, экономьте российский газ", - написал Башловка.

Что касается непосредственно расследования дела об убийстве, то Башловка заявил следующее: "Во-первых, мы доведем дело до обвинительного приговора стрелявшему. Во-вторых, мы докажем всю ложь которая лилась из кабинета Авакова и Ко. В-третих, мы докажем некомпетентность тех, кто отвечает за реформу полиции, и по чьей вине произошло это убийство и превлечем их к ответственности. В-четвёртых, мы готовы помочь полиции разработать нормативную базу для упреждения подобных случаев".

Читайте: "Будем открывать огонь": опубликован радиоперехват смертельной погони в Киеве

Ранее "Обозреватель" сообщал, что по информации блогера Алексадра Лавчева адвокаты "мажоров на BMW" оказались связаны с "ДНР" и кумом Путина.

Напомним, кровавая погоня произошла в ночь на 7 февраля.

Днем 7 февраля после ЧП руководитель киевской полиции Юрий Зозуля заявил, что стреляли по колесам. Затем комментарий дала и Хатия Деканоидзе, оценив действия патрульных, застреливших 17-летнего парня.

Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, назвал главную ошибку полиции во время погони.