УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД заявляют о пострадавших милиционерах на митингах в Луганской области

4,9 т.
В МВД заявляют о пострадавших милиционерах на митингах в Луганской области

21 апреля в городах Рубежное и Перевальск Луганской области проводились митинги граждан по обсуждению политической ситуации в стране. В ходе этих мероприятий пострадали два сотрудника милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Читайте: На Луганщине решили провести референдум 11 мая

По информации ведомства, охрану общественного порядка массовых мероприятий обеспечивали сотрудники Рубежанского и соответственно Перевальского городских отделов милиции. Все правоохранители были в форменной одежде, а также экипированы спецсредствами.

Читайте: В Луганске командир армии стал "народным губернатором"

"Во время проведения митингов группа неустановленных лиц пыталась совершить провокационные действия, в ходе которых правоохранителям нанесены различные телесные повреждения. В настоящее время решается вопрос о внесении данных фактов в Единый реестр досудебных расследований по факту причинения телесных повреждений работнику милиции. Принимаются меры по установлению лиц , которые причинили телесные повреждения сотрудникам милиции", - говорится в сообщении.

Читайте: В Луганске объявили о создании штаба по управлению областями Юго-Востока

Напомним, что митинг в поддержку единства Украины в городе Рубежне Луганской области 21 апреля разогнала группа пророссийски настроенных молодых людей.