УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске обстреляли вертолет с медиками: есть раненый

3,8 т.
В Славянске обстреляли вертолет с медиками: есть раненый

Террористы обстреляли вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, который прибыл в Славянск с бригадой медиков для предоставления помощи и эвакуации. Ранен один из медиков.

Об этом сообщили УНИАН в Антитеррористическом центре при Службе безопасности Украины.

Службой безопасности Украины установлено, что по указанию лидера вооруженных сепаратистов принимаются меры по сбору гражданского населения для использования в качестве "живого щита" как в пределах города, так и на блокпостах.

Читайте: Сторонники террористов в Славянске возводят баррикады

Как сообщал "Обозреватель", глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что силовики взяли под контроль большую часть Славянска во время АТО утром пятницы, 2 мая.

Во время АТО террористы сбили военный вертолет.

Читайте: Глава МВД: силовики взяли Славянск в кольцо, террористов берут в плен

В четверг, 1 мая, Тымчук сообщал, что по указанию руководства Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации, пророссийские террористы намерены в пятницу, 2 мая, совершить очередную провокацию с возможной гибелью людей в Славянске.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов 24 апреля заявил, что Украина продолжит антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.