УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РосСМИ сообщили о приближении к Крыму авиации США

18,5 т.
Авиация США

Военные самолеты США 10 января вылетели из баз в Западной Европе для проведения разведки у границ России в Баренцевом море и возле Крыма

Об этом пишет "Интерфакс".

Стратегический разведывательный самолет Военно-воздушных сил США RC-135W с бортовым номером 62-4138 и позывным SNOWY20, который поднялся с авиабазы Милденхолл в Великобритании, летел вдоль Норвегии в направлении Мурманской области РФ, говорится в сообщении. Его сопровождал американский самолет-заправщик KC-135T.

ЧИТАЙТЕ: Наглость - оружие глупых: WSJ вскрыла опасный воздушный инцидент между США и Россией

Также патрульный самолет Военно-морских сил США P-8A Poseidon с бортовым номером 168 858, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, летел через воздушное пространство Болгарии в сторону аннексированного украинского полуострова Крым.

Как сообщал "Обозреватель", российские войска без опознавательных знаков захватили Крым в марте 2014 года, после чего РФ аннексировала украинский полуостров. В ответ страны Запада ввели ряд экономических санкций. ООН признала Крым временно оккупированной территорией Украины. Сначала президент России Путин утверждал, что российская армия не участвовала в оккупации, но потом признался.