УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба на Драгобрате: Москаль рассказал подробности и назвал фамилии

98,5 т.
Стрельба на Драгобрате: Москаль рассказал подробности и назвал фамилии

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обвинил "Правый сектор" в произошедшем 10 января конфликте на закарпатском курорте "Драгобрат".

На своем сайте он опубликовал заявление, в котором отметил, что участники "Правого сектора" уже второй раз устраивает в области грубые провокации с применением огнестрельного оружия, которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия.

Кроме того, Москаль перечислил тех, кто принимал участие в конфликте на турбазе "Хата Магната".

Читайте: Халявы не будет: стали известны подробности драки на курорте Закарпатья

"В ночь на минувшее воскресенье граждане Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который по его словам является комбатом запасного добровольческого корпуса "Правого сектора" в Киеве, Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель г.. Боярка Киевской области), Василий Малкович 1992 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области и Василий Василинюк (1987 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области) около 4-х утра пьяные ворвались на турбазу "Хата Магната" и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы", - сообщил подробности глава Закарпатской ОГА.

По данным Москаля, двое из упомянутых бойцов и ранее нарушали закон. Так, Малкович 28 декабря прошлого года в нетрезвом состоянии ворвался в помещение АЗС в селе Ковирив Пустомытовского района Львовской области и из пистолета Стечкина (изъятого в воскресенье у "Хаты Магната"), устроил стрельбу, уложив персонал на пол.

Читайте: Москаль объяснил, почему не верит в успех полиции в Украине

"Милиция, прибывшая на место преступления, из страха обмочилась, извинилась перед Малковичем и отдала ему изъятый пистолет Стечкина. На следующий день, 29 декабря в Киеве в Днепровском районе возле ночного клуба "Эскалибур" Малкович и Окороков нанесли огнестрельные ранения двум гражданам. А 9 января 2016. в селе Вижний Березов Косовского района Ивано-Франковской области Малкович с применением того же пистолета Стечкина устроил стрельбу и применил силу против шести жителей села", - отметил Москаль.

Он подчеркнул, что если руководство "Правого сектора" говорит о наличии "каких-либо расстройств психики у бойцов, то их нужно лечить, а не давать им в руки оружие".

Напомним, ранее "Правый сектор" опроверг причастность к потасовке на курорте Закарпатья.