УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БМП, гранатометы и минометы: террористы атаковали бойцов АТО в Талаковке

5,9 т.
Террористы на Донбассе

Российско-террористические войска обстреляли позиции украинских военнослужащих в поселке городского типа Талаковка Донецкой области.

Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.

При атаке террористы применили минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также вооружение боевых машин пехоты (БМП).

Кроме того, из 122-миллиметровой артиллерии боевики вели огонь по Новогригорьевке, из минометов - по Павлополю, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия - по Широкино и Марьинке.

Читайте: Боятся до одури: Тымчук назвал опасные для террористов направления в АТО

"На донецком направлении оккупанты со 122-миллиметровой артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия неоднократно в течение дня вели огонь по нашим позициям вблизи Луганского, Новгородского и Авдеевки", - сообщили военные.

"На луганском направлении из гранатометов российско-оккупационные войска обстреливали Золотое, Новоалександровку, Новозвановку и Станицу Луганскую. Вблизи Станицы Луганской также вел огонь снайпер", - добавили в штабе спецоперации.

Читайте: Бои на Светлодарской дуге: украинский военный попал в плен

Всего за 21 декабря зафиксировано 24 обстрела со стороны террористов на Донбассе.

О возможных потерях в рядах украинских военнослужащих не сообщается.

Как сообщал "Обозреватель", 20 декабря в зоне проведения АТО на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, четверо были ранены, еще четверо получили контузию.