УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская армия пересядет на броневики "Хазар": фото новейшей техники

44,1 т.
Украинская армия пересядет на броневики 'Хазар': фото новейшей техники

На одном из предприятий Государственного концерна "Укроборонпром" начали выпускать новые бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2Ди "Хазар". Об этом сообщается на сайте ГК "Укроборонпром".

Отмечается, что основные преимущества новой машины - высокие динамические свойства, большой запас хода и повышенная проходимость.

Читайте: К Бахмутке подтягиваются российские ВДВ

"Хазар" способен на ходу преодолевать водные преграды и оборудован мощным двигателем стандарта ЕВРО-3. Предназначена машина для ведения разведки боем и огневой поддержки мотострелковых подразделений.

"Хазар" создан на основе модернизированной БРДМ-2. Новую машину сделали двухосный со всеми ведущими колесами. Дополнительный люк позволяет беспрепятственно и удобно высаживаться десанту.

Читайте: Минобороны хотело закупать БТРы бойцам АТО по двойной цене - Сенченко

Первые единицы новой бронемашины украинская армия получит уже в течение месяца.

Напомним, в настоящее время "Укроборонпром" занимается разработкой гибрида танка и БМП. Специалисты бронетанковой отрасли готовы начать серийный выпуск этой машины уже в этом году, в случае соответствующего заказа от Минобороны и Нацгвардии Украины.

Как сообщал "Обозреватель", в декабре 2014 года бойцам АТО передали новую партию танков. Ремонт и модернизацию очередной партии осуществили специалисты ГП "Харьковский бронетанковый завод", входящий в состав "Укроборонпрома".