УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фейк о фейке: адвокат Савченко назвал запись разговора с пранкерами подделкой

1,9 т.
Фейк о фейке: адвокат Савченко назвал запись разговора с пранкерами подделкой

Опубликованная в сети запись разговора с пранкерами адвоката Марка Фейгина и представителя администрации президента Украины о письме к украинской летчице Надежде Савченко - фейковая.

Об это сообщил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин в прямом эфире "112 Украина".

"Я видел только то, что опубликовано. Ну, во-первых, там ничего нет. Единственная проблема, что она нарезанная. Фейковая в том смысле запись, что там обычная нарезка. Она подрезана так, чтобы склеивать какие-то фрагменты слов", - сказал Фейгин.

По его словам, "запись фейковая, как фейковые письма".

Читайте: "Успокоить Савченко": в России поехидничали над фейковым письмом Порошенко

"Но там из всего мне самое интересное было какое-то признание вины. Я выложу бумагу, которая была прислана, на которой Надежда Викторовна тремя буквами обозначила свое отношение. Здесь совершенно непонятно почему речь идет о признании вины, это вообще никогда не обсуждалось. Речь шла о каких-то письмах, которые нужно будет подписывать. Когда речь пойдет об обмене и о российском суде, чтобы отбывать наказание в Украине. Ни о каком признании вины и речи быть не может", - подчеркнул Фейгин.

Он отметил, что это "не какие-нибудь пранкеры хулиганы. Я вас уверяю, там идет проверка по линии дипломатической. Там все гораздо серьезней было. Не буду сейчас распространяться об этом".

Читайте: "Несу имя Савченко в мир": житель Берлина уже полгода ходит к посольству России

"Не нужно думать, что эти два хулигана, которые откуда-то знают телефоны первых лиц, почты, параллельно идет информкомпания, являются простыми мелкими шулерами", - подчеркнул Фейгин.

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилась запись разговора пранкеров с Фейгиным и Цеголко о письме Савченко. Российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) заявил, что это он прислал "письмо Порошенко" адвокату Надежды Савченко.

Савченко также отреагировала на подделку.