УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чорновил говорит, что в день избиения за ней следили две машины

4,1 т.
Чорновил говорит, что в день избиения за ней следили две машины

Журналистка Татьяна Чорновил в интервью Hromadske.tv заявила, что в день избиения за ней следили две машины, передает LB.

Хвост", по словам журналистки, она обнаружила уже на повороте в свое село с трассы: "За мной повернули две машины. Я пересекаю двойную сплошную, просто чтоб посмотреть на их реакцию, машины поворачивают за мной. То есть, я понимаю, что это "хвост". От одной из машин мне удалось оторваться, я думаю, они поехали ко мне домой. Вторая двинулась за мной – на трассу".

Читайте: Татьяна Чорновил остается в больнице

"Никто не мог знать о моем намерении ехать домой в тот день, поскольку я приняла решение, уже будучи за рулем", - добавила она

Чорновил сообщила, что на следующий день у ее младшего сына в садике должен был быть утренник. "Я уже больше месяца не ночевала – из-за угрозы ареста – дома. Мне очень хотелось увидеть ребенка", - сказала она.

Журналистка также сообщила, что в ходе гонок на Бориспольской трассе, когда ее машину остановили в первый раз, из "Порш-кайена" выскочил парень, попытавшийся открыть дверь ее "Шевроле" с тем, чтобы вытащить ее из автомобиля. Не сумев сделать этого, он разбил ей стекло.

Читайте: Чорновил заявила, что ее не спрашивали о выписке из больницы

Напомним, Татьяна Чорновил считает, что была избита по приказу президента Виктора Януковича.

Как сообщал "Обозреватель", известная украинская журналистка Татьяна Чорновил была избита 25 декабря.

Сначала милиция в связи с избиением Чорновил открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 26 декабря было открыто еще одно производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Суд арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в избиении Чорновил.