УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Священник-евромайдановец был пьян и стрелял в оппозиционного политика - МВД

5,9 т.
Священник-евромайдановец был пьян и стрелял в оппозиционного политика - МВД

В милицию Кобеляцкого райотдела Полтавщины 27 января, около 20 часов, поступила информация от заместителя районного отделения одной из политических партий о том, что в селе Марковка 51-летний священник в собственном доме от кого-то отстреливается. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции во главе с руководителем райотдела. Вместе с милиционерами изъявил желание поехать и представитель организации политической партии, который сообщил о происшествии, поскольку священник обычно представлял их интересы.

Читайте: В Донецке "титушки" жгли флаги и обливали евромайдановцев зеленкой

"По прибытии на место происшествия выяснилось, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и действительно совершает хулиганские действия, хаотично стреляя внутри собственного дома. Даже представителя политической партии, который пытался уговорить священника не хулиганить и сдать оружие, тот не признал и дважды выстрелил из ружья в сторону двери", - отметил руководитель райотдела милиции Виталий Голтвянский.

Учитывая нетрезвое состояние мужчины и его неадекватное поведение, с целью недопущения тяжелых последствий, работники милиции решили не штурмовать дом, а дождаться, когда хозяин протрезвеет и адекватно оценит ситуацию. Параллельно, представитель политической партии вел со священником переговоры и убеждал его сдать оружие.

Читайте: Неизвестный от имени Титушко отжигает в Facebook

Под утро, около 7 часов, настоятеля удалось уговорить сдать ружье "ТОЗ - 66" и поехать в райотдел милиции для дачи объяснений.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением оружия).

Сейчас служитель церкви пытается объяснить следователю причины своего противоправного поведения. Следует отметить, что за совершение такого правонарушения санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как ранее сообщал "Обозреватель", сайт Обком опубликовал сообщение, в котором сказано, что 27 января, вечером, группа неизвестных молодчиков в селе Марковка (Кобеляцкий район Полтавской области) напала на дом священника УПЦ Киевского патриархата, отца четырех детей Дмитрия Куличковского.

Священник, по информации сайта, является активным участником киевского, полтавского и кобеляцкого Евромайданов. На мирных собраниях он проводил богослужения и старался молитвами примирить противоборствующие стороны.