УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские военные "обкатывают" новых наемников в боевых условиях – штаб АТО

6,7 т.
Российские военные 'обкатывают' новых наемников в боевых условиях – штаб АТО

В зоне АТО в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка Донецкой области фиксируется активная ротация личного состава боевиков под руководством кадровых российских войск.

Об этом 1 февраля сообщил пресс-офицер сектора "М" штаба АТО Александр Киндсфатер, передает "112-Украина".

По оперативной информации, на линии разграничения, особенно в районе Марьинки и Красногоровки, у боевиков происходит постоянная ротация личного состава, в том числе регулярных подразделений российской армии.

Читайте: Террористы на протяжении суток обстреливали силы АТО близ Красногоровки

"Вероятнее всего, они осуществляют обкатку новых подразделений, а также наемников в боевых условиях, выявляют расположение огневых точек, осуществляют постоянное психологическое давление на наших военнослужащих и провоцируют их на рост конфликта", - сказал Киндсфатер.

По его словам, за прошедшие сутки в зоне ответственности оперативно-тактической группы "Мариуполь" было зафиксировано 8 обстрелов украинских позиций вдоль всей линии разграничения вблизи населенных пунктов Красногоровка, Марьинка, Старогнатовка и Водяное.

Читайте: Террористы провели мощную огневую атаку укреплений сил АТО в Красногоровке

"Российские оккупанты вели огонь по опорным пунктам украинских ВС из стрелкового оружия, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок. Трижды боевики использовали по нашим позициям вблизи Красногоровки и Старогнатовки запрещенные минскими соглашениями 82-мм минометы. Ни разу наши военнослужащие огонь в ответ не открывали. Пострадавших в результате боевых действий среди наших военнослужащих нет", - рассказал Киндсфатер.

Напомним, ранее штаб АТО показал последствия обстрела террористами "Марьинки".