УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порядок в новогоднюю ночь в Украине будут охранять более 9 тыс. милиционеров

3,0 т.
Порядок в новогоднюю ночь в Украине будут охранять более 9 тыс. милиционеров

Охрану общественного порядка в новогоднюю ночь будут обеспечивать свыше девяти тысяч правоохранителей, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"По предварительным данным, в новогодние дни на территории государства запланировано почти две тысячи новогодних массовых мероприятий с участием более 1,1 млн человек", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте: Юрист рассказал, как МВД препятствует легализации оружия в Украине

При этом уже с 16 декабря личный состав органов внутренних дел был переведен на усиленный вариант несения службы.

"К обеспечению охраны общественного порядка и оперативного реагирования на сообщения и обращения граждан привлечен личный состав всех служб и подразделений милиции, а также развернута и организована деятельность оперативных штабов, налажено взаимодействие с территориальными подразделениями Службы безопасности Украины, ГСЧС, Госпогранслужбой (в приграничных районах)", - сообщили в МВД.

Читайте: Згуладзе раскрыла подробности реформы МВД: большая часть правоохранителей будет уволена

Кроме того, на Рождество к охране общественного порядка планируется привлечь более 21 тыс правоохранителей. "6-8 января 2014 года на территории государства в культовых сооружениях состоятся рождественские богослужения, в которых, как ожидается, примут участие свыше 6 млн человек", - рассказали в пресс-службе МВД.