УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы готовятся к тактическому наступлению - Машовец

15,6 т.
Террористы готовятся к тактическому наступлению - Машовец

Резкое увеличение обстрелов террористами позиций сил АТО на Донбассе связанно с подготовкой к локальному тактическому наступлению НВФ.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил военный эксперт Константин Машовец.

"Я думаю, что они сейчас находятся в периоде оценки ситуации и выбора того или иного участка. Если соотносить уровень эскалации, активизации этих боевых действий, то можно сказать, что на донецком направлении они, скорее всего, попытаются или Авдеевку взять, (…) или Марьинку и окрестности, Красногоровку, Пески", - заявил он.

Читайте: В Донецкой области появился российский спецназ на "мустангах" с "винторезами"

Кроме того, Машовец сообщил, что большие силы боевиков сейчас сосредоточены по рубежу от Моспино до Комсомольского на юг от Донецка.

"И я бы не сбрасывал со счетов еще два участка, это район Светлодарска и Счастье, Станицу Луганскую, участок на отшибе, где они в принципе могут попытаться провести какую-то наступательную операцию с целью окружить часть наших подразделений. Я бы не говорил, что там будет котел, для этого нужно приложить много усилий, но локальная тактическая активизация наверняка будет", - добавил эксперт.

Читайте: Бойцы АТО подняли флаг над Горловкой: видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", советник главы МВД АНтон Геращенко опубликовал секретные документы России по захвату Украины.