УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко призвала своих сторонников выйти на международную акцию #FreeSavchenko

4,9 т.
Савченко призвала своих сторонников выйти на международную акцию #FreeSavchenko

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в российском СИЗО обратилась к украинцам и всем, кто неравнодушен в ее судьбе с призывом выйти 26 января на акцию #FreeSavchenko.

Письмо украинской пленницы в своем микроблоге Twitter опубликовал адвокат Надежды Марк Фейгин.

"Дорогие друзья! На Новый год я получила сотни писем от людей со всего мира. Я от всего сердца благодарна вам за поддержку и за веру в меня и в Украину. Я знаю, что 26 января 2015 года вы выйдете на всемирную акцию в мою поддержку. Побратимы, я не знаю, смогу ли я в полной мере вас отблагодарить, но знайте, что с такой силой от вас мне никакой голод не страшен! Вместе мы непобедимы! Украина победит! Вольной Украине быть! Слава Украине! Героям слава!", - обратилась к своим сторонникам Надежда Савченко.

"Надежда благодарит всех за поддержку и призывает принять участие в акции #FreeSavchenko 26.01", - сообщает второй адвокат Савченко Николай Полозов.

Читайте: Российские СМИ сообщили о переводе летчицы Савченко в спецблок другого СИЗО

По словам Фейгина, состояние здоровья Савченко значительно ухудшилось из-за длительной голодовки.

"Савченко сейчас очень похудевшая, совсем не такая, какой вы её видели", - пишет Фейгин.

Читайте: На московском Арбате жгли файеры, требуя освободить Савченко

Как сообщал "Обозреватель", один из адвокатов Савченко Николай Полозов заявил, что Надежда пригрозила разорвать себе пищевод, если российские тюремщики будут ее кормить насильно.