УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские милиционеры вернули домой подростка-беглеца

1,2 т.
Одесские милиционеры вернули домой подростка-беглеца

Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге в поезде "Черкассы-Одесса" обнаружили несовершеннолетнего, который сбежал из дома, чтобы попасть на море.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

К правоохранителям обратилась тетя беглеца, объяснив, что 16-летний племянник из-за конфликта с матерью без ее разрешения покинул дом и намерен с друзьями пожить в лесопосадке у моря.

Парень учится в местном профессионально-техническом училище на тракториста. В прошлом году работниками райотдела милиции он задерживался за хранение наркотического вещества.

Правоохранители при отработке поезда одесского направления в одном из вагонов обнаружили "путешественника", который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурной части на подростка был составлен административный протокол в соответствии со ст. 178 "Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде" КУоАП. После протрезвления с несовершеннолетним проведена профилактическая беседа и он был передан родным.

Решается вопрос об административной ответственности в отношении матери подростка в соответствии со ст. 184 "Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей" КУоАП.