УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные объяснили, зачем террористы передвинули позиции под Станицей Луганской

25,0 т.
Станица Луганская

Террористы передвинули укрепления на мосту под Станицей Луганской с целью провокации.

Об этом заявили советник штаба АТО, майор ВСУ Сергей Жмурко и координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, передает "Апостроф".

Машовец привел в пример населенный пункт Коминтерново под Мариуполем, который был занят боевиками ДНР в конце прошлого года.

"На КПВВ "Золотое" - та же история, они там ведут снайперский огонь и подобными провокациями занимаются постоянно", - уточнил он.

"В этом районе стороны конфликта разделяет Северский Донец, мост разрушен, причем с нашей стороны больше, чем с противоположной. Боевики на своей стороне положили мешки, там стоит два человека, теперь местным людям стало неудобно ходить. Но они мост не перешли, на нашу территорию не зашли. Мы ни одного метра своей земли не отдали", - заявил Жмурко.

ЧИТАЙТЕ: Не только на Донбассе: Лысенко рассказал, кто будет отбивать широкомасштабное наступление России

По его словам, возле укрепления несут службу "представители российских оккупационных войск", но он уверен, что эта ситуация не несет угрозы.

По мнению Константина Машовца, случай в Станице Луганской не стоит расценивать как нечто из ряда вон выходящее.

"Да, заняли боевики новые позиции, но они же не отодвинули наши, просто передвинули свои ближе к нашей стороне. То же делают и наши войска, возможно, занимают и улучшают свои позиции. Серые зоны есть везде вдоль линии разграничения. Где их занимают наши, а где боевики", - заявил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в штабе АТО заявили, что информация о том, что террористы перешли мост в Станице Луганской и заняли украинские позиции, не соответствует действительности.