УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе замкомандира роты попался на угоне и грабеже

6,1 т.
На Донбассе замкомандира роты попался на угоне и грабеже

В Дзержинске Донецкой области двое милиционеров батальона "Миротворец" задержаны по подозрению в совершении угона автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что 22.07.2015 в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен", - говорится в сообщении.

Читайте: "Побег" из Донецка: что ждет желающих сбежать от "ДНР"

Следователями прокуратуры Донецкой области совместно с ДВБ МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялась для совершения преступления.

По подозрению в совершении указанного преступления в порядке ст. 208 УПК Украины задержан заместитель командира роты и милиционер роты батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец".

Читайте: Террористы "ДНР" обяжут родителей ходить в школу по субботам

В настоящее время продолжаются следственные действия и решается вопрос об уведомлении о подозрении милиционерам в совершении уголовного преступления, а также избрание меры пресечения.

Милиционерам грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал "Обозреватель", в Донецкой области будут судить заочно шесть милиционеров-предателей.