УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокуратура проверит факт нападения на кандидата в мэры Алчевска

Прокуратура проверит факт нападения на кандидата в мэры Алчевска

Прокуратура Алчевска проверит информацию о нападении на кандидата в мэры города Валерия Филатова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного ведомства.

Как известно, о нападении на кандидата от "Гражданской позиции" сообщил журналист и доверенное лицо Филатова Юрий Гуков.

"Только что позвонил кандидат в городские головы Алчевска Валерий Филатов и сообщил о том, что примерно в 22.40 на него было совершено нападение неизвестными лицами недалеко от его дома. Валерий сообщил, что двое мужчин остановили его и, выражаясь нецензурной бранью, стали провоцировать на драку. Однако Валерий, как бывший военный летчик, сумел блокировать нападавших. По его словам, он получил легкие повреждения руки, ему порвали одежду", - написал Гуков на своей странице в социальной сети Facebook.

В прокуратуре Луганской области отметили, что данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований. Факт нападения на Валерия Филатова проверяют правоохранители, а процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Алчевска.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.