УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске для вывода мирных жителей создали гуманитарный коридор

14,2 т.
В Луганске для вывода мирных жителей создали гуманитарный коридор

В Луганске для вывода мирных жителей организуют гуманитарный коридор до 09.00 вторника, 29 июля. Об этом сказано в выписке из решения координационного совещания при ОШУ АТО города Сватово за подписью заместителя руководителя антитеррористического центра при СБУ Украины в Луганской области генерал-майора Воронченко, сообщает Штаб АТО.

В документе говорится, что для недопущения проникновения на территорию Украины диверсионно-разведывательных групп и лидеров террористических группировок под видом беженцев, также будет организован фильтрационный пункт.

Читайте: Из Луганска из-за боевых действий отменили поезда

Гуманитарный коридор из Луганска будет проходить по ул. Советской - ул. 16-ая линия - ул. Фрунзе - ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск - Счастье через Металлист.

Пункты сбора и проверки будет организованы на блокпостах 3001 (севернее н.п. Металлист) и 1203 (Веселая гора).

Фильтрационный пункт организуют на территории части Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в г. Счастье.

Читайте: Террористы снова обесточили Луганск

"Прекратить огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от определенного коридора с 10.00 до 16.00 ежедневно. Опознавательным знаком для гражданского населения должно быть белое полотнище для групп людей и широкая белая повязка на руке для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего. Вывоз личный вещей позволить. Вывоз огнестрельного оружия и боеприпасов к нему и холодного оружия запретить" - сказано в решении.

Как сообщал "Обозреватель", боевые действия за прошедшие сутки забрали жизни 5 мирных жителей Луганска и 3 мирных жителей Донецка. Кроме того, было ранено 5 донетчан и 15 луганчан.