УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава полиции Украины работала без новогодних выходных

8,8 т.
Глава полиции Украины работала без новогодних выходных

Для главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе праздничные новогодние выходные были обычными рабочими днями.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

"Воскресенье, вечер, 3 января, в это время Хатия Деканоидзе проводит совещания по подготовке следующего этапа реформ Национальной полиции. Она была на работе и 31-го, и 1-го, и 2-го, - в праздничные дни можно многое успеть сделать", - отметил Бутусов.

По его словам, руководство МВД и Национальной полиции готовит программу структурных изменений, которые должны обеспечить успех всей реформы в 2016 году, завершить переаттестацию.

Читайте: Авакову на заметку: волонтеры рассказали о "подвигах" полиции на блокпостах у Мариуполя

"Необходимо принятие "полицейского пакета" законов - провокация взятки у чиновников, усиление полномочий участковых инспекторов, освобождение следователей от бумажной работы по незначительным проступкам. Необходимо мобилизовать все общество, чтобы обеспечить полную прозрачность общественного контроля, обеспечить достойное финансирование полиции, премировать тех, кто раскрывает преступления, кто дает результат, необходимо завершить переаттестацию, очистить ряды полиции и создать условия для привлечения новых специалистов, обеспечить карьерный рост тем, кто проявил свой личный профессионализм на практике. Нужен электронный документооборот с цифровой подписью", - сообщил эксперт.

Читайте: В Тернополе жена полицейского ездила на шопинг на служебной машине с сиреной - соцсети

Он подчеркнул, что остановить уличную преступность, кражи, грабежи, убийства, воровство и вымогательство чиновников можно "только принятием системных решений".

"В 2014 году численность МВД составляла 180 тысяч. После завершения переаттестации к концу 2016 года штатная численность Национальной полиции составит 124 тысячи человек. Но фактически, вполне вероятно, что останется около 100 тысяч полицейских - дождемся результатов переаттестации по всем регионам", - добавил Бутусов.

Читайте: Москаль объяснил, почему не верит в успех полиции в Украине

Как сообщал "Обозреватель", глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе встретила Новый Год вместе с полицейскими Киева.

Глава полиции Украины работала без новогодних выходных