УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия МВФ прибыла в Киев проконтролировать выполнение реформ

4,0 т.
Миссия МВФ прибыла в Киев проконтролировать выполнение реформ

Во вторник, 24 июня, в Украину прибыла миссия ключевого кредитора Украины - Международного валютного фонда под руководством Николая Георгиева для встреч с властями и оценки выполнения двухгодичной программы кредитования украинской экономики объемом 17 млрд долл. Как сообщает УНИАН, об этом говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше.

"Миссия МВФ под руководством Николая Георгиева прибудет в Украину 24 июня, чтобы провести ряд дискуссий в рамках первого пересмотра экономической программы власти, поддержанной средствами МВФ", - говорится в заявлении.

Читайте: МВФ уверен в платежеспособности Украины

Как отмечается в заявлении, миссия оценит прогресс в выполнении программы реформ и обсудит с представителями власти цели и задачи на дальнейшую перспективу.

"На несколько дней к миссии присоединится заместитель директора Европейского департамента МВФ Поул Томпсен. Миссия завершит свою работу 3 июля", - говорится в заявлении.

Читайте: Глава МВФ: украинский риск поставкам энергии в Европу материализовался

Как сообщал "Обозреватель", ранее прибытие в Киев технической миссии Международного валютного фонда (МВФ) анонсировал директор департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.