УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ объявила Ставицкого в розыск

6,3 т.
ГПУ объявила Ставицкого в розыск

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий объявлен в розыск, заявил генеральный прокурор Украины Олег Махницкий, передает РБК-Украина.

"Проводятся оперативно-розыскные действия. Он объявлен в розыск",- заявил Махницкий.

Читайте: Россия через Интерпол объявила Яроша в международный розыск

По его словам, Ставицкий разыскивается в рамках дела о преступной группировке бизнесмена Сергея Курченко.

Махницкий отметил, что к деятельности преступной группировки причастны разные министерства, в том числе и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, и Ставицкий в частности.

На данный момент в отношении Ставицкого начато уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Читайте: РФ не выставила Януковича, Клюева и Захарченко в межгосударственный розыск - СМИ

Напомним, как сообщал "Обозреватель", при обыске в частном помещении у Ставицкого нашли 4,8 миллиона долларов наличными, золотые слитки общим весом 42 кг, наручные дорогостоящие часы известных мировых брендов, большое количество изделий из драгоценных металлов, коробочки с камнями, похожими на бриллианты, множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки, документы на регистрацию зарубежных компаний в различных офшорных юрисдикциях, банковские карточки, документация на счета в ряде банков.