УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье мужчина попал под авто, спасая 4-летнего мальчика

1,8 т.
На Закарпатье мужчина попал под авто, спасая 4-летнего мальчика

19 февраля в селе Грушево на Закарпатье на отрезке трассы Мукачево - Рогатин в пределах населенного пункта мужчина попал под машину, спасая 4-летнего мальчика.

Соответствующее видео с камер наблюдения одного из учреждений, которое находится возле дороги, опубликовали на YouTube News Mukachevo.

На видео видно, как маленький мальчик выбегает на проезжую часть. Взрослый, который бежит следом за ним, пытается забрать его с дороги, но в этот момент их обоих сбивает автомобиль.

Как сообщает сайт Тячив, ни мужчина, ни мальчик не пострадали.

Читайте: В Харькове полицейская погоня закончилась гибелью водителя: опубликованы фото и видео

Спасателем оказался 30-летний житель с.Грушово Иван Питух.

"Я знаю эту семью. Они приехали купить у меня комбикорм. Свое авто оставили справа на трассе. Вдруг мальчик ни с того ни с сего начал бежать прямо на дорогу. Увидев, что навстречу ему едет авто, я хотел перебежать трассу с ним, проскочить, чтобы пронесло, потому что не хотелось, чтобы 4-летнего ребенка сбила машина. В тот момент я не думал о последствиях, а только сделал, как считал нужным. Не было времени рассчитывать свои силы, а ребенка оставлять тоже был не вариант. Водитель в этой ситуации не виноват, ведь ребенок выбежал, и он просто не мог ничего сделать", - рассказал он.

Как сообщал "Обозреватель", на Луганщине водитель насмерть сбил ребенка на санках.