УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знал, кто сбил Boeing на Донбассе: Латынина назвала возможную причину ликвидации Моторолы

12,8 т.
Моторола

Террориста "ДНР" Арсения Павлова, более известного как Моторола, могли ликвидировать из-за того, что тот знал, кто сбил Boeing 777 в небе над Донбассом.

Об этом сообщила российский публицист Юлия Латынина, передает "Эхо Москвы".

"Понятно, что не Моторола этот Boeing сбивал – его сбили кадровые российские военные, которые управляли "Буком". Но Моторола там зафиксирован на пленках, и из разговора ясно, что он знает, кто ехал и как сбивал. У нас после расследования Хайо Зеппельта, немецкого журналиста, стали умирать скоропостижно люди, замешанные в допинге. Здесь может быть аналогично", – пояснила Латынина.

Читайте: "Лифт - наш": в сети появился оригинальный клип группы "Ленинград", посвященный Мотороле

По ее словам, именно с этим могла быть связана гибель боевика. Среди других версий – незаконный бизнес Моторолы и операция российских спецслужб.

"Он был автомойщиком, а в Донецке ему досталось все: квартира, которая, кстати, конфискована была освободителями у прежних хозяев, команда, машина, жена, слава, уважуха и бизнес того рода, который был в Донецке. Один из самых популярных видов бизнеса там был бизнес по продаже имущества из оставленных жилищ и автомобилей. Это ж красота! Ты пришел освобождать людей, они сбежали. Ну, ты продаешь их имущество – они же изменники родины", – отметила Латынина.

По ее словам, такая деятельность связана с рисками.

"Это даже не бизнес, а бандитизм в чистом виде. А значит, у него такие же риски, как у любого бандита российского начала 90-х годов – это риски внутренних разборок. Помимо того, что эти люди разбираются между собой, видимо, начался плановый отстрел этих замечательных героев со стороны российских спецслужб, которые понимают, что с этим каши не сваришь", – резюмировала ведущая.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети объяснили, кто стоит за убийством террориста Моторолы.