УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывшего депутата-предателя арестовали при попытке въезда в Крым

56,1 т.
Бывшего депутата-предателя арестовали при попытке въезда в Крым

Бывший депутат городского совета оккупированного Россией Севастополя Владимир Галичий был арестован украинскими пограничниками по обвинению в государственной измене в то время, когда он пытался пересечь административную границу с аннексированным Крымом и попасть на полуостров с материковой части Украины.

Об этом 23 сентября сообщает в своем Twitter журналист Татьяна Безрук.

"При въезде в Крым погранслужба арестовала бывшего депутата горсовета Севастополя Владимира Галичия по обвинению в измене родине", - написала она.

Читайте: Российского депутата шокировали настроения севастопольцев

По словам жены Галичия, ее муж был задержан на материковой части Украины вечером 22 сентября, сообщает "Севастопольская газета".

Она сказала, что Галичий возвращался со своей семьей из Черкасской области, где гостил у родственников. Пробраться на свободную территорию Украины пособник оккупантов смог благодаря имеющемуся у него украинскому паспорту.

"Вчера в 15.00 мы приехали на "Каланчак". Пограничники, таможня, проверка документов. Вдруг бегут три автоматчика, передают по рации — не оформлять документы. Мужа задержали и повели. Как мне объяснили, Служба безопасности Украины прислала постановление Печерского суда от 27.08.2015 о том, что В.А.Галичего обвиняют в измене родине", - рассказала супруга экс-депутата.

Читайте: Чалый VS "Невменяйло": Севастополь встречает Путина серьезным скандалом

Справка. Галичий в 2014 году в составе группы из 49 депутатов горсовета Севастополя проголосовал за нелегитимное решение о "вхождении города в состав РФ" в качестве "субъекта Федерации". Также Галичий поддержал псевдореферендум 16 марта 2014 года о "вхождении Крыма" в состав России.

Читайте: В севастопольские школы вернули форму эпохи царской России: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист и блогер Саша Сотник провел опрос на тему аннексии Крыма, результаты которого оказались шокирующими.

Бывшего депутата-предателя арестовали при попытке въезда в Крым