УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявлений об увольнении не видел: новый глава полиции Кривого Озера рассказал о личном составе

16,0 т.
Александр Горпинич

Новый глава полиции Кривого Озера Николаевской области Александр Горпинич, назначенный на эту должность в связи с разыгравшейся в поселке трагедией, отметил, что райотдел продолжает свою работу с новым и прежним составом.

Об этом полицейский рассказал КП.

"В Кривом Озере сейчас работают патрульные, присланные из Одессы, Херсона и Николаева, - отметил Горпинич. – Они уже побывали на выездах. Но просто так взять и прекратить работу райотдела – невозможно. Поэтому работает и дежурная часть, и следственный отдел, и прочие подразделения", - говорит он.

Читайте: Неожиданный поворот: местная власть Кривого Озера хочет засудить восставших жителей

Новый начальник рассказал, что слышал, будто ряд старых сотрудников пишет рапорты на увольнение - те, кто подавлены случившимся и недоверием к ним со стороны местных жителей. Однако еще ни одного такого заявления он не получил.

"В любом случае даже подавший рапорт человек должен некоторое время отработать, - говорит Горпинич. – К тому же, люди которые тут нормально работают в райотделе, тоже заслуживают доверия и нельзя сказать, что если провинился один, то виновны и все остальные тоже".

Читайте: "Клялся, что не убивал": родные копов из Кривого Озера боятся мести

Силовик предполагает, что о результатах реформирования работы райотдела в Кривом озере можно будет говорить через две недели. По его словам, необходимо, в том числе, и провести инвентаризацию - в райотдел нет необходимого оборудования для работы патрульной полиции.

А положительным фактором Горпинич считает то, что местные жители уже начали обращаться в полицию с заявлениями - в том числе и о преступлениях, совершенных еще полгода назад.

Как сообщал "Обозреватель", 25 августа глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе написала у себя в Facebook, что "все отделение полиции в Кривом Озере расформировано, приказ подписан".