УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук: Россия выдает крымчанам паспорта с несуществующей "Крымской областью"

74,7 т.
Тымчук: Россия выдает крымчанам паспорта с несуществующей 'Крымской областью'

Глава Центра военно-политических исследований Дмитрый Тымчук в своем Facebook опубликовал фотографию жителя АР Крым с паспортом, выданным Российской Федерацией.

Как отмечает Тымчук, РФ указывает в паспортах несуществующий субъект федерации Крымскую область.

"Стоит взглянуть на фото (это штампы в паспортах, которые сейчас усиленно практикует "новая власть" в Севастополе - Севастополь указан как город некоей "Крымской области РФ"). И вспомнить Федеральный конституционный закон РФ от 21.03.2014 № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", - пишет Тымчук.

"На фотографии мы видим две проблемы: Севастополь – не имеет статуса города федерального значения, что следует из штампа (он, как видим, приписан к некоей "Крымской области); Крымская область – пока еще несуществующий субъект федерации", - добавляет он.

Читайте: Отказ от российского паспорта обойдется крымчанам в 500 грн

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Читайте: Крымчане-мигранты могут восстановить паспорт в любом городе Украины

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Тымчук: Россия выдает крымчанам паспорта с несуществующей "Крымской областью"