УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" террористы несут потери из-за некачественного вооружения – Тымчук

8,5 т.
Террористы на Донбассе

Российско-террористические войска в так называемой Донецкой народной республике несут небоевые потери из-за некачественного вооружения.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Боевики выдвигают претензии командованию по поводу поставок на передний край некачественного вооружения и военной техники, что приводит к небоевым потерям", – говорится в сообщении.

Читайте: Боевые столкновения ВСУ и Нацгвардии: Тымчук рассказал о распространяемых в "ЛНР" фейках

По словам Тымчука, наибольшие нарекания в рядах террористов вызывают минометы, производство которых организовано в Донецке.

"Данные минометы имеют множественные дефекты, связанные с низким качеством используемого при производстве металла, а также большим количеством случаев заводского брака", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", за прошедшие сутки на Донбассе российские военные понесли серьезные потери. По данным ГУР при Министерстве обороны, в зоне АТО погибли трое военнослужащих российско-террористических войск, еще 10 членов бандформирований были ранены.