УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Кировоградщине автобус упал с моста: двое погибших, 8 раненых

7,4 т.
На Кировоградщине автобус упал с моста: двое погибших, 8 раненых

В Кировоградской области в результате падения с моста рейсового пассажирского автобуса погибли 2 человека, 8 получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Кировоградской области.

Сегодня, 2 мая, около 14:30 на автодороге сообщением Кировоград-Платоново съехал с дороги и упал с моста рейсовый автобус МАН. В момент происшествия в салоне находились более 20 пассажиров и водитель. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и пересек встречную полосу. После этого транспортное средство сломало металлическое ограждение и упало в ров глубиной более чем 6 м.

Читайте: На Полтавщине автобус с военными попал в ДТП, есть погибшие

"В результате два человека от полученных тяжелых травм погибли на месте еще до приезда скорой. 8 человек, среди которых один несовершеннолетний ребенок, получили телесные повреждения разной степени тяжести. По данному факту начато уголовное производство. Обстоятельства происшествия выясняют следователи", - отметили в МВД.

Как сообщал "Обозреватель", 1 мая на бориспольской трассе трассе произошла серьезная авария - девушка за рулем Audi R8 на огромной скорости влетела в маркировочный автомобиль дорожной службы, наносящий разметку.