УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Иди лечись": журналист высмеял фейк о "символике нацистов" на украинской бронетехнике

150,0 т.
пиксельный камуфляж

Российская пропаганда приняла фрагмент пиксельного камуфляжа, нанесенного на украинскую бронетехнику, демонстрировавшуюся на военном параде в Киеве 24 августа, за эмблему Гитлерюгенда. Об этом в своем блоге написал журналист Денис Казанский. Журналист привел пример российского блогера Бориса Рожина, пишущего в ЖЖ под ником Colonelcassad, запустившего данный фейк.

Читайте: "Рабов все нет": журналист обстебал жесткий ляп российской пропаганды

"Рожин принял фрагмент пиксельного камуфляжа, нанесенного на бронетехнику за эмблему Гитлерюгенда. Сделал скриншот из видеозаписи, так чтобы действительно казалось, что фрагмент камуфляжа - это отдельно нарисованная эмблема. Ну а дальше все пошло по известной схеме. Вопли, крики, слюни, репосты. Дело сделано. Тысячи людей убеждены, что по Киеву проехалась бронетехника с символикой нацистов", - написал Казанский. Он также напомнил, что данный тип камуфляжа применяется во всем мире. "Можно увидеть схожие элементы, "похожие на эмблему ГЮ" практически на любой технике. Только нормальным людям, не помешанным на нацистах, это гораздо больше напоминает тетрис", - отметил журналист.

Читайте: РосСМИ запустили новый фейк о "связи" Украины с Третим рейхом

"Представляете, сколько ждал ватный придурок, чтобы высмотреть на видео удачный кадр с нужной закорючкой", - подчеркнул Казанский. Как сообщал "Обозреватель", российское СМИ попыталось унизить украинцев фейком о Дне Независимости.