УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики выпустили 40 снарядов на жилые кварталы Золотого, "Градами" накрыли Попасную

45,4 т.
Боевики выпустили 40 снарядов на жилые кварталы Золотого, 'Градами' накрыли Попасную

В среду вечером российские террористы-наемники со стороны оккупированного ими Первомайска обстреляли г. Золотое-3 в Попаснянском районе Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля. Всего было выпущено около 40 реактивных снарядов, некоторые из которых попали в жилые кварталы. В результате обстрела одна женщина погибла, еще одна тяжело ранена и доставлена в больницу.

Читайте: Москаль распорядился подготовиться к проведению мобилизации на Луганщине в случае ее объявления

"Мощные обстрелы из "Градов" и минометов пережила и Попасная", - сообщает губернатор. - Поврежденные жилые дома по ул. Северной, Ленина и Донецкой, разбиты водонапорная башня и железнодорожная линия "Попасная - Камышеваха". Взрывными волнами от снарядов в общеобразовательной школе выбиты окна и двери, один микрорайон города остается без света. Обстрелы Попасной велись снарядами нового образца, от которых остались огромные воронки - намного больше, чем от реактивных снарядов из "Градов" или минометных мин".

Читайте: Москаль нашел подходящее определение для всех боевиков, наемников и казаков, терроризирующих Луганщину

Как сообщал "Обозреватель", в четверг утром в Донецке снаряд попал в троллейбус, по данным сайта мэрии, 7 человек погибли.