УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист рассказал об угрозах от нардепа из-за поста о "подаренных" полиции автомобилях

7,1 т.
Вручение автомобилей

Журналисту Михаилу Ткачу поступили угрозы от нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова из-за поста о "подаренных" Уманскому отделу полиции автомобилях.

Об этом идет речь на странице Ткача в Facebook.

"Прошу немедленно опровергнуть распространение неправдивой информации! В противном случае готовлю заявление о преступлении… Гражданин Михаил Ткач, который называет себя "журналистом", распространяет явно заказную и лживую информацию. Вы, уважаемый, занимаетесь анализом заработной платы государственного служащего, не оценивая декларацию в целом и не за один год... - это первое! Второе - прочитайте украинский толковый словарь и найдите для себя разницу между словами "вручил" (будучи приглашенным на официальное мероприятие) и "подарил"!" - цитирует Ткач Полякова.

Читайте: Высший совет юстиции не отстранил обвиняемого в коррупции Гречковского

"Я не могу себе позволить опускаться до уровня народного депутата Полякова, а именно - давать оценку его деятельности, брать в кавычки его статус народного депутата, подавать встречный иск о защите чести и достоинства", - написал журналист.

Он напомнил Полякову, что тот сам в своей записи на странице в соцсети применил слово "подарил".

Отметим, что в посте нардепа говорилось: "Заботясь о безопасности жителей Умани, ко Дню города подарил патрульным полицейским транспортное средство, которое позволит им эффективно выполнять свои обязанности".

Читайте: Папиев: закон о люстрации сыграл на руку коррупции

Как сообщал "Обозреватель", живущий на одну зарплату нардеп от "Народного фронта" подарил полиции два Renault.