УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командир спецбатальона "Чернигов" средь бела дня на Land Rover снес дерево

Командир спецбатальона 'Чернигов' средь бела дня на Land Rover снес дерево

Громкое ДТП произошло возле села Лемеши Черниговской области – именно там командир батальона патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов" Роман Пицкив на Land Rover врезался в дерево. Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

"Приключения и, я бы сказал, странности с Пицкивым произошли в четверг 11 сентября. Предчувствую от вас вопрос, почему странности? Да хотя бы, потому что ДТП случилось, на обычной автомобильной дороге не доезжая села Лемеши в Козелецком районе посреди белого дня в 13.20!", - рассказал правоохранитель.

Он также отметил, что Пицкив не справился с управлением автомобиля, после чего машина слетела в кювет и "со всей дури" врезалась в дерево.

"Милиционер получил телесные повреждения. Правда, пока не знаем какие, поскольку он госпитализирован и его телефон выключен", - отметил милиционер.

Наш собеседник также добавил, что милицейскому горе-водителю 31 год, он имеет звание прапорщика милиции, что вовсе не мешает ему занимать должность командира батальона.

"Я выходец из старой системы, и я дите Советского Союза, свыше 20 лет служил в Вооруженных Силах СССР, потом Украины, теперь вот судьба занесла в милицию, но я не знаю ни одного примера, чтобы прапорщики командовали батальонами – это абсурд! Но в украинских добровольческих батальонах командир батальона – это норма! Как их назначают. По каким критериям – для меня, как кадрового милиционера, тоже секрет!", - сообщил правоохранитель.

Нам также удалось узнать о том, что прапорщик милиции Роман Пицкив принимал активное участие в сопротивлении режиму Януковича и его людей.

Читайте: Немцов сравнил Путина с загнанной в угол крысой

"Да, он – выходец из 14 сотни, которая расквартировывалась на Майдане Независимости и сражалась с милицией на залитой кровью улице Институтской. Теперь – он на той стороне, с кем сражался - командир милицейского спецбатальона "Чернигов" – воздалось парню за заслуги перед новой властью!", - поведали нам в окружении самого Пицкива.

В то же время на уточняющий вопрос "Обозревателя", откуда у новоиспеченного милиционера джип Land Rover, не ответили ни в милиции, ни в окружении Пицкива.

Читайте: В Батуми задержан сын экс-главы Аджарии Георгий Абашидзе

"Обозреватель" желает комбату быстрого выздоровления, и надеется, все же получить ответ на вопрос, откуда у него взялся джип Land Rover.

Отметим, в Украине самая дешевая модель этой машины стоит 555 750 гривен, а самая дорогая комплектация потянет на 1 млн. 783 587 гривен.

Как мы сообщали ранее, высокопоставленный молодой гаишник на дорогостоящей иномарке прокатился по безработному львовянину.