УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хватит ломать комедию": Лукаш заявила, что дело против нее вновь остановлено

17,2 т.
Елена Лукаш

Генеральная прокуратура Украины снова приостановила уголовное производство против экс-министра юстиции времен президентства Виктора Януковича Елены Лукаш.

Копию постановления Генпрокуратуры о приостановлении расследования сама Лукаш опубликовала на своей странице в Facebook.

Соответствующий документ датирован 19 мая.

Читайте: Лукаш: Запад заметил коррупцию и проблему со свободой слова в Украине

"В ГПУ опять буксуют: расследование в отношении меня снова остановлено. Это такой процессуальный трюк, когда ну очень надо потянуть время. Сроки близятся к завершению, а перспектива найти "хоть что-то" туманна как никогда", – написала она.

Также Лукаш призвала следствие не "ломать комедию" и закрыть дело.

Вместе с тем генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Лукаш рано радуется.

Читайте: Лукаш обнародовала решение суда ЕС, который обязал Украину выплатить семье Януковича 6,3 млн грн

"Я бы на ее месте так рано не радовался. Мы должны получить окончательные документы одной из государственных учреждений и после этого дело будет восстановлено и принято законное решение", - сказал он, отметив, что приостановка расследования против Лукаш является временной мерой.

Как сообщал "Обозреватель", в марте Генеральная прокуратура Украины возобновила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего министра юстиции Елены Лукаш в хищении и служебном подлоге. Позже в ГПУ заявили, что не намерены закрывать дело против экс-министра. В апреле Генпрокуратура вернула Лукаш паспорта.