УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черновицкой области задержали торговцев оружием

В Черновицкой области задержали торговцев оружием

Сотрудники УБОП в Черновицкой области задержали торговца оружием различной модификации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП.

В конце февраля сотрудники УБОП получили информацию о человеке, который подыскивает клиентов для сбыта боевого оружия и боеприпасов.

В ходе расследования информация подтвердились, человек действительно продавал боеприпасы и оружие различной модификации. Установлено, что злоумышленник продал одному местному жителю винтовку с самодельным глушителем, оптическим прицелом и патронами к нему за $1000.

Делец не терял ни возможности обогатиться от такого бизнеса, однажды пошел на криминал всего за 120 гривен, за такую ??сумму он продал сотни малокалиберных патронов.

Попался торговец оружием уже вместе со своим сообщником на очередном "жирном" заказе, почти 10 тысяч гривен им заплатили за самозарядный карабин и 3000 боевых патронов. Однако они даже не успели разгрузить криминальный товар из автомобиля, как были задержаны бойцами УБОП.

В ходе обыска автомобиля кроме оружейного арсенала, правоохранители изъяли еще два свертка фольги с марихуаной. А в доме одного из нарушителей: ружье, оптический прицел, лезвия от штык-ножей, комплектующие части огнестрельного оружия и патроны.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК.