УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шайтан! "Россия 24" сообщила, что Путин уже провел встречу 16 марта: видеофакт

11,3 т.
Шайтан! 'Россия 24' сообщила, что Путин уже провел встречу 16 марта: видеофакт

Кремлевский рупор оконфузился при попытке опровергнуть распространившиеся после "исчезновения" президента России Владимира Путина слухи об ухудшении его здоровья, или даже смерти.

Так, телеканал Россия 24 сообщил в своем эфире, что, мол, Владимир Путин уже встретился с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, хотя их переговоры запланированы лишь на 16 марта, передает BBC Украина.

Ведущая новостей, сославшись на пресс-службу Кремля, сказала, что российский президент "встретился" с Атамбаевым и на повестке дня "были" вопросы российско-киргизского сотрудничества в ряде сфер.

Читайте: Песков доложил, что никаких новых детей у Путина не появилось

Также отмечается, что в таком виде новость выходила в эфир, по меньшей мере, дважды - в выпусках от 12:00 и 13:00 по киевскому времени.

В свою очередь руководство канала объяснило это технической ошибкой.

Читайте: Российский финансист рассказал, за что на Путина можно подавать в международные суды

Как сообщал "Обозреватель", телеканал "Россия24" показал кадры встречи президента РФ Владимира Путина с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым.

Отметим, что в видеосюжете, который датируется 13 марта, на столе российского президента в правом углу находятся часы, которыми глава Чечни Рамзан Кадыров хвастался еще 11 марта.

Как известно, президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. С тех пор на сайте Кремля задним числом сообщалось, в том числе и о встречах, прошедших до выходных. В Кремле настаивают, что Путин здоров. Но когда теперь он появится на публике, неизвестно