УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это провокация": террористы опровергают приказ стрелять по силам АТО

14,3 т.
'Это провокация': террористы опровергают приказ стрелять по силам АТО

В так называемом минобороны "ДНР" назвали фейком данные украинской разведки о том, что главарь боевиков Александр Захарченко дал приказ открывать огонь по силам АТО.

Об этом сообщают сепаратисткие СМИ.

"Украинские СМИ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины усиленно распространяют дезинформацию о том, что глава "ДНР" Александр Захарченко якобы отдал приказ открывать огонь из всех видов оружия по подразделениям ВСУ", – сказано в сообщении.

Читайте: Рада почти на миллиард увеличила расходы на вознаграждения бойцам АТО

"Разумеется, такого приказа никто не отдавал. И не мог отдать, так как "Донецкая Народная Республика" последовательно выполняет Минские соглашения", – подчеркнули у террористов.

Более того, в "ДНР" обвинили украинскую сторону в подготовке провокации.

"С учетом того, что количество живой силы и техники на линии разграничения с украинской стороны постоянно увеличивается, о чем говорит не только наша разведка, но и местные жители, не исключено, что украинская сторона готовится к масштабной провокации", – добавили боевики.

Читайте: Разведка: Россия завозит на Донбасс неонацистскую атрибутику

Как сообщал "Обозреватель", ранее появилась информация украинской разведки, что Захарченко отдал приказ террористам на применение любых видов оружия.