УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики начали сдавать силам АТО свои позиции на границе

41,9 т.
Боевики начали сдавать силам АТО свои позиции на границе

Деморализованные возобновлением АТО террористы сдают без боя украинским силовикам свои позиции на государственной границе с Россией на участках в Донецкой и Луганской областях. Однако после того как украинские пограничники заняли освобожденные объекты, российские наемники начали их обстреливать с отдаленных позиций. Об этом сообщил на своей странице в Facebook представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Террористы, деморализованные активизацией АТО на Донбассе, не оказывают серьезного сопротивления в приграничных районах при занятии пограничниками, при поддержке армейских подразделений ранее оставленных объектов на границе", - написал Тымчук.

Читайте: НАТО: Россия угрожает миру и безопасности в Европе

"Однако вскоре после занятия силовиками этих объектов начинаются их артиллерийские обстрелы боевиками. Обстрелы ведутся с удаленных позиций", - добавил он.

По словам представителя "Информационного сопротивления", в приграничных районах работают саперы ВС Украины. Благодаря скоординированным действиям силовиков боевики испытывают большие трудности с минированием местности.

Читайте: Россия заявила об обстреле украинскими военными ее КПП

Как сообщал "Обозреватель", Госпогранслужба Украины заявила, что российские силовики в непосредственной близости к украинской границе (Донецкая область) устраивают огневые позиции, в том числе и с использованием бронетехники.

Напомним, обустройство огневых позиций силовиками РФ и маскировку военной техники украинские пограничники заметили еще 19 июня.

2 июня в СНБО заявили, что российская сторона закрыла три международных автомобильных пункта пропуска на границе с Украиной и пытается не пропустить на свою территорию боевиков с территории Украины.