УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы совершили нападение на пункт пропуска на Донетчине

6,9 т.
Террористы совершили нападение на пункт пропуска на Донетчине

Сегодня ночью неизвестные обстреляли пункт пропуска "Мариновка", что в Донецкой области. После ответного огня пограничников нападавшие скрылись, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Около 02:35 на расстоянии 300 метров от пункта пропуска остановился автомобиль. Несколько человек, которые вышли из него, начали стрелять в направлении пункта пропуска. Неизвестные успели совершить несколько очередей из автоматического оружия. Пограничники сразу же открыли огонь в ответ. После этого нападавшие быстро скрылись.

Читайте: Луганский погранотряд передислоцирован в безопасное место

Впоследствии, осматривая местность, откуда велась стрельба, пограничники обнаружили гильзы калибра 5,45 и 7,62 мм. Следы от выстрелов пограничники также обнаружили на бетонных тетраподах, которые прикрывают подступы к пункту пропуска.

Читайте: Госпогранслужба: захвата Луганского погранотряда не было, личный состав готов отбивать атаки

Напомним, глава Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook сообщил о том, что в приграничных районах России формируются новые отряды террористов для заброски на восток Украины.