УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы-снайперы обстреляли пограничников в Марьинке

18,3 т.
Террористы-снайперы обстреляли пограничников в Марьинке

В течение суток обстановка в зоне проведения АТО оставалась сложной.

Террористы продолжали обстреливать блокпост "Марьинка", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ, сообщает пресс-служба ГПСУ.

Пограничники отмечают, что российские наемники вели снайперский огонь по позициям украинских военных и обстреливали из стрелкового оружия с Александровки, что на неконтролируемой территории. Пострадавших среди украинских военных нет.

В пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 5 беспилотников, которые боевики используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Читайте: Террористы использовали шесть типов оружия против сил АТО в Марьинке

На контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" пограничники задержали мужчину, который направлялся автомобилем в город Артемовск. При проверке документов оказалось, что указанный гражданин проходит по базе данных лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. При нем были обнаружено удостоверение сотрудника милиции Горловки, выданное в мае 2014 года. На данный момент он передан представителям СБУ.

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки пограничными нарядами и сводными мобильными группами, которые действуют в зоне проведения АТО, задержано 5 транспортных средств с 7 тоннами продуктов питания и 1 автомобиль с грузом металлолома, общим весом около 8 тонн.

Читайте: Террористы сосредоточили свои атаки на Марьинке - штаб АТО

Как сообщал "Обозреватель", 5 сентября террористы били по жилым кварталам Марьинки.