УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Московской области мужчина поджег мать и жену

В Московской области мужчина поджег мать и жену

Две женщины, 80 и 37 лет, с термическими ожогами 60-80 процентов поверхности тела 10 июля приблизительно в 22:00 из дома по ул. Советская были госпитализированы в городскую больницу Серпуховского района.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, 37-летний мужчина-инвалид, находясь на территории своего домовладения, в ходе ссоры облил из имеющейся канистры с бензином свою супругу и мать, после чего поджег их. В результате возгорания все трое получили термические ожоги разной степени тяжести.

В настоящее время женщины находятся в СГБ им. Н.А. Семашко в реанимационном отделении, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Подозреваемый также находится в этой больнице под охраной, его состояние оценивается как средней тяжести. Сразу же после разрешения врачей он будет задержан и с ним будут проведены необходимые следственные действия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "е", ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, общеопасным способом).

Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.