УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Умная голова" Аксенов пообещал крутую платежную систему для Крыма, Индии и Китая

29,2 т.
'Умная голова' Аксенов пообещал крутую платежную систему для Крыма, Индии и Китая

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов пообещал, что до начала туристического сезона будет найдена замена Visa и MasterCard.

Об этом он сказал в интервью российскому пропагандистскому каналу НТВ.

Читайте: Аксенову с проектом Керченского моста придется ехать на поклон в Киев

"Для туристов в сезон могли быть определенные неудобства, но они нам сейчас дают время, чтобы мы за эти полгода создали альтернативу", — сказал Аксенов.

Он выразил уверенность в том, что в стране есть "умные головы", которые в состоянии решить эту проблему, а власти готовы оказывать содействие.

Аксенов считает, что РФ "давно пора создать свою платежную систему, которая будет работать внутри страны и наших стран-союзников".

Читайте: Аксенов набирается опыта у Зимбабве, вдруг Путину пригодится?

"Неплохо, если это будет Россия, Индия, Китай. И западные специалисты и финансовые группы будут проситься к нам на наш рынок", — отметил он.

Аксенов уверяет, что прекращение работы в Крыму Visa и MasterCard в меньшей степени коснулось жителей полуострова, поскольку многие давно перешли на использование карт российских банков.

"Отдельные представители бизнеса имели на территории республики платежные карты Visa и MasterCard, но большого распространения этих платежных систем у нас никогда не было", — подчеркнул Аксенов. Он добавил, что проблемы испытывают приезжие, которые не могут в банкоматах обналичить средства с карт этих платежных систем.

Читайте: Путин шокировал мир тем, что привез с собой в Индию Аксенова

Как сообщал "Обозреватель", 26 декабря Visa и MasterCard заявили, что приостанавливают свою деятельность в Крыму в связи с санкциями США.