УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На оккупированный Донбасс хлынули фальшивые российские рубли - Снегирев

8,1 т.
На оккупированный Донбасс хлынули фальшивые российские рубли - Снегирев

На территории временно оккупированных районов Луганщины в большом количестве появились фальшивые российские рубли.

Об этом "Обозревателю" сообщил лидер гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

По словам главы организации, в подавляющем большинстве это купюры номиналом 5 тысяч российских рублей образца 1997 года выпуска.

Читайте: "МГБ ЛНР" підриває владу Плотницького фальшивими рублями

"28 декабря 2015 в Луганске в Артемовский РО полиции т. н. "ЛНР" поступил рапорт дежурного ГСО о том, что в одном из магазинов города Луганска гражданин 1967 г.р., расплатился купюрой 5000 рублей, которая вызывает сомнение в подлинности. По словам мужчины, данную купюру он получил после предоставления услуг от заказчиков", – сообщает Снегирев.

По его словам, в тот же день в Артемовский РОВД "МВД ЛНР" поступил рапорт дежурного ГСО о том, что в одном из магазинов города Луганска гражданка 1959 г.р., расплатилась купюрой 5000 рублей, вероятно фальшивой. По словам женщины, данную купюру она получила при обмене денежных средств, гривны на рубли на рынке.

Также Снегирев отмечает, что массовое появление фальшивых российских рублей на временно оккупированных территориях Луганщины постоянно совпадает с моментом активизации противостояния главы "ЛНР" Плотницкого с представителями т.н. "силового блока" (МГБ, МВД) самопровозглашенной республики.

Читайте: Снегирев рассказал, как Россия опять "кинула" своих в "ЛНР"

Как сообщал "Обозреватель", террористы "ЛНР" и "ДНР" начали массово печатать фальшивые рубли, доллары и евро.