УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спросят с мэра Глухова: на Сумщине задержали фуры с мусором из Львова

9,7 т.
Фуры с мусором из Львова

Полиция Сумской области требует от мэра Глухова Мишеля Терещенко объяснений, кто давал разрешение на незаконный ввоз 100 тонн львовского мусора, грузовики с которым были задержаны на территории города.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Национальной полиции в области.

Как сообщается, два грузовика МАН доверху загруженные отходами, были задержаны около полуночи 30 октября.

Работники полиции, которые несли службу на автодороге Киев-Кипти-Бачевск, объяснили, что заметили два грузовых автомобиля, которые направлялись в сторону Глухова.

"Они привлекли внимание неприятным запахом. Это вызвало подозрения относительно их груза", - процитировали полицейских в пресс-службе ведомства.

Когда полицейские догнали транспортные средства, оказалось, что у водителей не было документов.

"Со слов мужчин, в прицепах находилась макуха - прессованное семя подсолнечника. После того, как на место была вызвана следственно-оперативная группа, последние таки признались - перевозили отходы и обычный мусор", - рассказал начальник Глуховского отдела полиции Андрей Сердюк.

По его словам, у водителей нашлась и товаротранспортная накладная, в которой были указаны только город отправитель и город, где машины должны быть разгружены - Глухов Сумская область.

"Со слов водителей - они лишь наемные перевозчики, а в Глухове их должен был встретить человек и предоставить дальнейшие указания относительно груза", - говорится в сообщении пресс-службы.

Полицейские событие зарегистрировали и проводят проверку, в рамках которой уже подготовлено обращение к Терещенко, с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить о соответствующем решении отгружать львовский мусор на местной мусорной свалке.