УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" создают "передовые пункты снабжения" боеприпасами из России

3,1 т.
В 'ДНР' создают 'передовые пункты снабжения' боеприпасами из России

В "ДНР" принято решение о создании "передовых пунктов снабжения", главное предназначение которых – приём, обработка и выдача "представителям отрядов" боеприпасов.

Об этом сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

Согласно оперативным данным, в Иловайск на железнодорожную станцию, прибыл очередной эшелон с боеприпасами из России, идет разгрузка.

В районе Макеевки и Горловки отмечается работа радилокационых средств, переброшенных из России вместе с обслуживающими специалистами из числа кадровых военнослужащих РФ.

Читайте: "ДНР" и Путин наплевали на Минские соглашения - Немцов

Речь идёт о тестовом режиме проверки средств ПВО с РЛС.

Кроме того, зафиксирована переброска 2-х ЗРК "Стрела-10" в районе Шахтёрска.

В состав тактической группы российско-террористических войск, занимающей позиции за Ясиноватской развязкой, доставлены две САУ 2С1 "Гвоздика".

Читайте: Порошенко рассказал о семье защитников Дебальцево

Отмечается, что на приморском направлении противник перебрасывает в район севернее Новоазовска подкрепление (до 100 чел. и порядка 7 единиц бронетехники). К Широкино подтягиваются тактические резервы и не прекращаются обстрелы из стрелкового оружия.

Якобы отведенные с линии разграничения сторон бронетехника и артиллерийское вооружение (калибр более 100-мм) российско-террористических войск близ Луганска, о которых ранее сообщала группа ИС, просто отведена на базу боевиков южнее Луганска.

Читайте: Керри потребовал от Лаврова прекратить нападения на Дебальцево

Противник продолжает перегруппировку сил и средств внутри Первомайско-Алчевского выступа. Через Краснодон в сторону Перевальска переброшено 11 крытых грузовиков и 5 ББМ.

"Противник на протяжении последних дней, несмотря на перемирие, продолжает обстреливать из минометов и гранатометов позиции украинских войск в районе Песок, Водяного, Опытного. Посёлок Марьинка также неоднократно подвергался обстрелам из минометов и ствольной артиллерии", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы "ДНР" хотят "нейтрализовать" оставшихся в Дебальцево украинских воинов

Как сообщал "Обозреватель", российские войска взяли под полный контроль Дебальцево. Согласно последним данным штаба АТО из Дебальцево вышло 90% бойцов.